Firmenadresse

Zentrallabor GmbH Leipzig
Paul-Langheinrich-Straße 14a
04178 Leipzig

Telefon: (+49) 341/44691 0
Telefax: (+49) 341/44691 20

info@zll-werkstoffpruefung.de

Ansprechpartner

Herr Dipl.-Ing. Jörg Freyer
Geschäftsführer / Schweißfachingenieur

Telefon: (+49) 341/44691 12

joerg.freyer@zll-werkstoffpruefung.de


Frau Heike Bojan
Sekretärin

Telefon: (+49) 341/44691 0

heike.bojan@zll-werkstoffpruefung.de


Herr Tony Schwarzbach
Qualitätsmanagement / Buchhaltung

Telefon: (+49) 341/44691 19

tony.schwarzbach@zll-werkstoffpruefung.de


Herr Sebastian Hosnedl
B.Eng Werkstofftechnik / Stellvertr. Laborleiter

Telefon: (+49) 341/44691 15

sebastian.hosnedl@zll-werkstoffpruefung.de


Frau Jana Kläring
Buchhaltung/Personal

Telefon: (+49) 341/44691 26

jana.klaering@zll-werkstoffpruefung.de


Herr Markus Dzwonkowski
Zerstörungsfreie Prüfungen (Stufe 3)

Telefon: (+49) 341/44691 14

markus.dzwonkowski@zll-werkstoffpruefung.de


Herr Karl Altnau
Zerstörungsfreie Prüfungen (Stufe 2/3)

Telefon: (+49) 341/44691 14

karl.altnau@zll-werkstoffpruefung.de


Herr Thomas Harnisch
Probenvorbereitung/Werkstatt

Telefon: (+49) 341/44691 23

thomas.harnisch@zll-werkstoffpruefung.de

Anfahrt

Wir befinden uns im Westen von Leipzig, im Industriegebiet des ehemaligen Metallgusswerk (MEGU) Leipzig.

Sie erreichen uns:

über die A9, Abfahrt Leipzig-West. In Richtung Leipzig auf der B181 bis zur Kreuzung Schomburkstraße/Ludwig-Hupfeld-Straße (ca. 8km). Links auf die Ludwig-Hupfeld-Straße und nach ca. 300 Metern nochmal links in die Paul-Langheinrich-Straße. Nach ca. 300 Metern erreichen Sie unser Firmengelände.